ঢাকা বৃহঃস্পতিবার, ২৬শে জুন ২০২৫, ১৩ই আষাঢ় ১৪৩২


৪২ টাকার ভাড়া ১৫০ টাকা!


৫ জুন ২০১৯ ০৬:০৩

কুমিল্লার বিভিন্ন রুটে বাসের যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় হচ্ছে। কোথাও তা দ্বিগুণ তিন গুণ হয়ে যাচ্ছে। কুমিল্লা-নোয়াখালী রুটের উপকূল বাসে বেশি ভাড়া আদায় করছে বলে অভিযোগ উঠেছে। কুমিল্লা থেকে লাকসাম ৪২ টাকা ভাড়া হলেও সেখানে ১৫০ টাকা ভাড়া নেয়া হচ্ছে।

এই রুটের যাত্রী নুরুন নাহার বলেন, তিনি লাকসাম আসতে উপকূল বাসে ১৫০ টাকা করে ভাড়া দিয়েছেন। যাত্রীরা প্রতিবাদ করলে বাসের স্টাফরা বলেন, যা ভাড়া চাই তা দিন- না হলে অন্য পথ দেখুন। এছাড়া লেগুনা, সিএনজি অটোরিকশা, ব্যাটারি চালিত অটোবাইকসহ সব বাহনে দ্বিগুণ ভাড়া আদায় করতে দেখা গেছে।

বৃষ্টি আর অতিরিক্ত ভাড়ার কবলে পড়ে যাত্রীরা দুর্ভোগে পড়েন। অনেকে ভাড়া নিয়ে বাসের স্টাফদের সাথে বিবাদে জড়িয়ে পড়তে দেখা গেছে।

ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর কুমিল্লা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো.আছাদুল ইসলাম বলেন, বিভিন্ন স্থান থেকে আমরা পরিবহনে অতিরিক্তি ভাড়া আদায়ের অভিযোগ পাচ্ছি। এবিষয়ে খোঁজ নিয়ে ব্যবস্থা নেয়া হবে।


নতুনসময়/এনএইচ