ঢাকা মঙ্গলবার, ১৯শে আগস্ট ২০২৫, ৫ই ভাদ্র ১৪৩২


ইউনিয়ন পরিষদে চুরি


৪ অক্টোবর ২০১৮ ০৩:৪৪

নওগাঁর সাপাহার উপজেলার শিরন্টি ইউনিয়ন পরিষদের জানালার গ্রীল ভেঙ্গে চুরি সংঘটিত হয়েছে।

জানা গেছে, চোরেরা পরিষদের চেয়ারম্যানের ঘরের পিছনের জানালায় সিঁদ কাটার অস্ত্র দিয়ে জানালা ও জানালার গ্রীল ভেঙ্গে ঘরে প্রবেশ করে।

তারা ঘরে থাকা একটি আলমারির দরজা ভেঙ্গে অফিসের বিভিন্ন ফাইল পত্র তছনছ করে মেঝেতে ফেলে রাখে এবং টেবিলের ড্রয়ারের তালা ভেঙ্গে ড্রয়ারে থাকা ৮০ হাজার টাকা চুরি করে নিয়ে চলে যায়।

প্রতিদিনের ন্যায় অফিস কার্য সমাপ্ত করার পর চেয়ারম্যান তার অফিস রুমের দরজা জানালা বন্ধ করে বাসায় চলে যান এবং প্রতি দিনের ন্যায় ওই দিনও একজন গ্রাম পুলিশ ইউনিয়ন পরিষদের প্রহরার দায়িত্বে থেকে তার রুমে ঘুমিয়ে থাকে।

সকালে পরিষদের সামনের দিকে সব ঠিক ঠাক আছে দেখে গ্রাম পুলিশও তার বাসায় চলে যায়। সকাল ৮টার দিকে লোকজন পরিষদ এলাকায় গিয়ে পিছনে জানালা ভাঙ্গা ও মেঝেতে কাগজপত্র এলোমেলো অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখে চেয়ারম্যান ও লোকজনদের সংবাদ দেন। সংবাদ পেয়ে ঘটনা স্থলে উপস্থিত হয়ে চেয়ারম্যান সাহেব ঘরের দরজা খুলে দেখে তার ড্রয়ারে রাখা ৮০হাজার টাকা নেই। সংবাদ পেয়ে সাপাহার থানার ইন্সপেক্টর (তদন্ত) মনির হোসেন সঙ্গীয় ফোর্সসহ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মাওঃ আব্দুল বাকী জানান, চুরির ঘটনায় একটি মামলার দায়ের করা হবে।

এ বিষয়ে সাপাহার থানার ইন্সপেক্টর (তদন্ত) মুনরি হোসেন জানান, চোরেরা চেয়ারম্যানের অফিস ঘরের জানালার গ্রীল ভেঙ্গে ভেতওে প্রবেশ করে টাকা-পয়সা নিয়ে গেছে। মামলা হলে তদন্তের মাধ্যমে জড়িতদের দ্রুত আটক করা হবে।

একেএ