‘কিছু অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়া ময়মনসিংহ-কুমিল্লার ভোট শান্তিপূর্ণ হয়েছে’

কিছু অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়া ময়মনসিংহ ও কুমিল্লা সিটি করপোরেশনসহ স্থানীয় সরকারের ২৩১টি নির্বাচন শান্তিপূর্ণ হয়েছে বলে দাবি করেছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়াল।
শনিবার (৯ মার্চ) বিকেলে ভোটগ্রহণ শেষে তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় সাংবাদিকদের তিনি এমন দাবি করেন।
তিনি বলেন, ২৩১টি ভোট হয়েছে। অধিকাংশই উপ-নির্বাচন। ময়মনসিংহে পূর্ণাঙ্গ, কুমিল্লা সিটিতে মেয়র পদে উপ-নির্বাচন। সকাল ৮টায় নির্বাচন শুরু হয়েছে এবং শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হয়েছে। কিছু কিছু জায়গায় দু'চারটি অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেছে। ১৮টি অপ্রতিকর ঘটনায় ৫৩ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
সিইসি বলেন, কুমিল্লায় উল্লেখযোগ্য দু'একটি ঘটনা ঘটেছে। আমরা নির্বাচনটা ম্যানেজ করার জন্য নির্বাচন কমিশনারদের দায়িত্ব বন্টন করে দিয়েছি।
কাজী হাবিবুল আউয়াল আরও বলেন, আমাদের দৃষ্টিতে নির্বাচন অবাধ, নিরপেক্ষ ও শান্তিপূর্ণ হয়েছে। কোনো অভিযোগ আমরা এখনও পাইনি, যে প্রভাবে খাটানো হয়েছে, হস্তক্ষেপ করা হয়েছে। কেন্দ্রের বাইরে গোলাগুলি হয়েছে। তবে কেন্দ্রের ভেতরে ভোট প্রভাবিত হয়নি।
নতুনসময়/এএম
ময়মনসিংহ, কুমিল্লা, সিটি করপোরেশন, নির্বাচন, শান্তিপূর্ণ, সিইসি