ঢাকা বুধবার, ১২ই নভেম্বর ২০২৫, ২৮শে কার্তিক ১৪৩২


অবসরের একদিন আগে জননিরাপত্তা সচিবের পদোন্নতি


২৪ মে ২০২৩ ২১:০২

অবসরের প্রজ্ঞাপন জারির একদিন আগে সিনিয়র সচিব পদে পদোন্নতি পেয়েছেন জননিরাপত্তা বিভাগের সচিব মো. মোস্তাফিজুর রহমান। এ বিষয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় পৃথক দুটি প্রজ্ঞাপন দিয়েছে।

সোমবার (২২ মে) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে তার অবসর বিষয়ক প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

রাষ্ট্রপতির আদেশে প্রজ্ঞাপনে সই করেন সিনিয়র সহকারী সচিব শেখ শামছুল আরেফীন। এতে জানানো হয়, আগামী বুধবার (২৪ মে) তিনি অবসরে যাবেন।

পরে মঙ্গলবার (২৩ মে) জননিরাপত্তা বিভাগের সচিব মোস্তাফিজুর রহমানকে সিনিয়র সচিব হিসেবে পদোন্নতি দেয়ার বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি হয়।

সিনিয়র সহকারী সচিব শেখ শামছুল আরেফীন স্বাক্ষরিত এই প্রজ্ঞাপনে অবিলম্বে বিষয়টি কার্যকর হবে বলে জানানো হয়।

মোস্তাফিজুর রহমানকে ২৫ মে থেকে ১ বছরের অবসর পরবর্তী ছুটি এবং অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা মঞ্জুর করা হয়। সিনিয়র সচিব হিসেবে অবসরে যাওয়ায় তিনি সিনিয়র সচিব স্কেলের যাবতীয় সুযোগ-সুবিধা পাবেন।

জননিরাপত্তা বিভাগে যোগদানের আগে মো. মোস্তাফিজুর রহমান ভূমি সচিব ছিলেন।