ঢাকা বৃহঃস্পতিবার, ২১শে আগস্ট ২০২৫, ৭ই ভাদ্র ১৪৩২


করোনায় প্রাণ গেল ৩৫ জনের, শনাক্ত ১৮৮৮


৫ ডিসেম্বর ২০২০ ২২:১৭

মহামারি করোনাভাইরাসে দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আরো ৩৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ৬ হাজার ৮০৭ জনে। নতুন করে রোগী শনাক্ত হয়েছে ১ হাজার ৮৮৮ জন। মোট শনাক্ত ৪ লাখ ৭৫ হাজার ৮৭৯ জনে দাঁড়িয়েছে। ২৪ ঘণ্টায় ২ হাজার ৪৫৭ জন এবং এখন পর্যন্ত ৩ লাখ ৯৩ হাজার ৪০৮ জন সুস্থ হয়ে উঠেছেন। আজ শনিবার (৫ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে আরো জানানো হয়, ১১৮টি পরীক্ষাগারে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৩ হাজার ১৯৯ টি নমুনা সংগ্রহ এবং ১৩ হাজার ৫৪০ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত ২৮লাখ ৪৯ হাজার ৫৯১ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।

২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৯৪ শতাংশ। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৮২ দশমিক ৬৭ শতাংশ এবং শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৩ শতাংশ।